БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика

Сейчас Вы находитесь:  Работники театра Работники театра Люди на сцене Люди на сцене

ЛЮДИ НА СЦЕНЕ

 

СИНЬКОВСКИЙ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

заслуженный артист Республики Марий Эл - 2000г.,
народный артист Республики Марий Эл. - 2005г.,
заслуженный артист Российской Федерации - 2011 г.
Образование: Саратовская государственная консерватория
имени А.В. Собинова, театральное отделение ( 1990г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия
Константинова работал с 1990 по 1996г.г. и продолжает работать с 2002г.

Сыгранные роли:
А.Галин "Звёзды на утреннем небе" Николай
А.Толстой "Смерть Иоанна Грозного" Князь Сицкий
Н.Коляда "Мурлин Мурло" Алексей
Б.Рацер, В.Константинов "Невеста из Парижа" Володя
Д.Иванов, В.Трифонов "Сокровища капитана Флинта" Джим
К.Хиггинс "Гарольд и Мод" Гарольд
Ж.Летраз "Крошка" Жак
И.Петрова "Сказка про Ерёму, Данилу, нечистую силу" Данила
А.Куприн "Заведение мадам Шойбес" ("Яма") Гладышев
П.Ершов "Конёк - Горбунок" Конёк - Горбунок
К.Романов "Царь Иудейский"
А.Софронов "Миллион за улыбку" Геннадий Карташев
М.Бартенев "Лиловый крест и чаша золотая" Жильмар
Л. де Вега "Дурочка" Студент-бродяга
А.Островский "На бойком месте" Гришка
А.Островский "Доходное место" Василий
Д.Скарначчи, Р.Тарабузи "Моя профессия - синьор из общества" Николетто
Н.Гоголь "К нам едет… Ревизор…" Гоголь, Осип
У.Шекспир "Укрощение строптивой" Люченцио
Д.Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку!" Брэд Виннер
Д.Маротта, Б.Рандоне "Утешитель вдов" Кувьелло
А.Касона "Деревья умирают стоя" Маурисьо
Э.Шеффер "Игра" Майло Тиндл
Ф.Достоевский "Идиот" Князь Мышкин
Н.Гоголь "Игроки" Утешительный
А.Чехов "Дядя Ваня" Астров
А. Галин "Аккомпаниатор" Григорий
М.Борисов "Дуэль для любящих сердец" Рефери
Л. де Вега "Изобретательная влюблённая" Люсиндо
А. Николаи "Это была не пятая, а девятая" Бруно
Ж.-Б. Мольер "Тартюф" Тартюф
В. Шендерович "Два ангела, четыре человека" Стронциллов
А.Пушкин "Маленькие трагедии" Дон Гуан ("Каменный гость"), Демон ("Пир во время чумы")
М.МакДонах "Инишмаан int." Джонни Патинмайк
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Глумов
Б.Акунин "Чайка XXI века" Борис Алексеевич Тригорин
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Тибальт (премьер труппы)
Р.Куни "Клинический случай" Дэвид Мортимер
М. Горький "На дне" Васька Пепел
В. Шукшин "Точка зрения" Отец Невесты
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Диапонасий Небосек
К. Людвиг «Примадонны» Дункан
М. Фрейн «Шум за сценой» Селздон
А. Яблонская «Лодочник» Сторож
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Илл

А. Коровкин «Тётки» Бабакин

А. Крупняков «Марш Акпарса» Алдуш, Мурза Кучак, князь Горбатый-Шуйский

 

 

 


 

 

ШВЕДОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА

заслуженная артистка Марийской АССР - 1979г.,
народная артистка Марийской АССР - 1988г.,
заслуженная артистка Российской Федерации - 1997г.
Образование: среднее, студия при Республиканском
музыкально-драматическом театре Тувинской АССР , г.Кызыл(1963г.)
Работала в театрах Кызыла( 1960-1964г.г.),
Ленинабада-30( 1964-1969г.г.), Кургана( 1969-1972г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия
Константинова работает с 1972г.

Сыгранные роли:
Л.де Вега "Собака на сене" Диана, графиня де Бельфлор
А.Толстой "Царь Фёдор Иоаннович" Царица Ирина
Л.Леонов "Нашествие" Ольга
Т.Уильямс "Трамвай Желание" Стелла
Д.Мамин-Сибиряк "На золотом дне" Анисья Тихоновна
А.Островский "Лес" Гурмыжская
Г.Рябкин "Модели сезона" Воронцова
Р.Тома "Ловушка" Флоранс
К.Хиггинс "Гарольд и Мод" Мадам Чейзен
Л.Разумовская "Под одной крышей" Валентина
Б.Рацер, В. Константинов "Гусар из КГБ" Алла Сергеевна
А.Куприн "Заведение мадам Шойбес" Ровинская
К.Романов "Царь Иудейский" Иоанна
И.Губач "Корсиканка" Жозефина
А.Софронов "Миллион за улыбку" Ольга Карташева
А.Фредро "Дамы и гусары" пани Диндальская
В.Шукшин "До третьих петухов" Баба - Яга
Н.Эрдман "Самоубийца" Серафима Ильинична
Х.Мильян "Цианистый калий… с молоком или без?" Адела
Д.Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку!" Памела Кронки
А.Касона "Деревья умирают стоя" Бабушка
А. Николаи "Осенняя история" Амбра
Н. Птушкина "Приходи и уводи!" Анна Ивановна
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Манефа

ГРИШИН ВИКТОР СЕМЁНОВИЧ

заслуженный артист Республики Марий Эл - 1999г.,
народный артист Республики Марий Эл - 2007г.
Образование: Московский государственный институт культуры(1971г.)
Работал в театрах Алма-Аты( 1980г.), Котласа( 1982-1984г.г).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 1984г.

Сыгранные роли:
А.Дударев "Порог" Николай
С.Мрожек "Трое в открытом море" Почтальон
А. Куприн "Заведение мадам Шойбес" Ярченко
А. Толстой "Смерть царя
Иоанна Грозного" Шут
А.Хайт "День рождения Кота Леопольда" Кот Леопольд
И.Губач "Корсиканка" Бертран
А.Островский "На бойком месте" Непутевый
М.Булгаков "Танго на закате" (по пьесе "Зойкина квартира") Павел Фёдорович Обольянинов
Д.Иванов, В.Трифонов "Сокровища капитана Флинта" Доктор Ливси
Х.Мильян "Цианистый калий... с молоком или без?" Дон Григорио
Д.Скарначчи, Р.Тарабузи "Моя профессия - синьор из общества" Дедушка
Э.Радзинский "Старая актриса на роль жены Достоевского" Режиссёр
М.Эме "Мужчина для женщин" Моро
Н.Гоголь "К нам едет… Ревизор…" Лука Лукич Хлопов
В.Шекспир "Укрощение строптивой" Гремио
Ф.Достоевский "Идиот" Лебедев
Н.Гоголь "Игроки" Швохнев
А.Чехов "Дядя Ваня" Работник
Л. де Вега "Изобретательная влюблённая" Капитан Бернардо
А.Николаи "Осенняя история" Луиджи Палья
А.Николаи " Это была не пятая,а девятая"Адвокат
Н.Птушкина "Приходи и уводи" Старик
В.Шендерович "Два ангела,четыре человека" Ликвидатор
Ж.Б.Мольер "Тартюф" Оргон
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Мамаев
Р.Куни "Особо любящий таксист" Инспектор Портерхаус
Л.Устинов, О.Табаков "Белоснежка и семь гномов" Советник
Е.Шварц "Снежная королева" Советник
М.Непряхин "Волшебная лампа" Султан, Торговец
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Капулетти (возрастной актёр)
А.Пушкин "Маленькие трагедии" Скупой ("Скупой рыцарь")
Р.Куни "Клиничекий случай" Сэр Уилби Нельсон
М. Горький "На дне" Михаил Иванов Костылёв, содержатель ночлежки
В. Шукшин «Точка зрения» Волшебник 
В.Шишкин «Морозко» Морозко 
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Пан Мажейко 
К. Людвиг «Примадонны» Доктор 
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Царь 
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Бургомистр

А. Крупняков «Марш Акпарса» Мырзанай, хан Сафа-Гирей, князь Дмитрий Бельский

КУЛЁВ ФРИДРИХ ГРИГОРЬЕВИЧ

заслуженный артист Республики Марий Эл-1990г.,
народный артист Республики Марий Эл- 1998г.
Образование: Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии(1964г.).
Работал в театре г.  Курск( 1964-1971г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия
Константинова работает с 1971г.

Сыгранные роли:
А. Толстой "Царь Фёдор Иоаннович" Борис Годунов
А Дударев " Порог" Буслай
Э. Рислакки "Безобразная Эльза" Профессор Харьюла
Д. Мамин-Сибиряк "На золотом дне" Ширинкин
А. Делендик "Неудобный человек" Бондаренко
М. Рыбаков "Легенда лесного края" Юзакче
А. Дударев "Рядовые" Дугин
А. Гельман "Зинуля" Прораб
А. Кудрявцев "Иван и Мадонна" Фунтик
А. Козловский "Эффект Редькина" Бриз
А. Дударев "Саркофаг" Шофёр
А. Крупняков, Г. Константинов "Начало" Ленин
Я. Стельмах "Провинциалки" Борис
М.Булгаков " Танго на закате" (по пьесе "Зойкина квартира") Портупея
Ф.Достоевский " Идиот" Иволгин
У.Шекспир " Укрощение строптивой" Гремио
Д.Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку!" (по пьесе "Дорогая Памела")Доктор
Л.Устинов, О.Табаков "Белоснежка
и семь гномов" Егерь
А.Пушкин "Маленькие трагедии" Монах
М.МакДонах "Инишмаан int." Доктор
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Человек Мамаева
Б.Акунин "Чайка XXI века" Петр Николаевич Сорин
А.Николаи "Осенняя история" Либеро Бокка
В.Шендерович "Два ангела, четыре человека" Нотариус
Е.Шварц "Снежная королева" Сказочник
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Купец
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Эскал (директор театра)
М. Горький "На дне" Клещ, Андрей Митрич, слесарь
В. Шукшин «Точка зрения» Сосед
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Генерал
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Учитель
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Старый Заяц

А. Крупняков «Марш Акпарса» Туга, Ямбылат

 

 

СУЛЕЙМАНОВА НАИЛЯ РЯХИМЖАНОВНА

заслуженная артистка Республики Марий Эл - 2002г.,
народная артистка Республики Марий Эл 2008г.
Образование: Куйбышевский институт культуры(1979г.).
Работала в театрах Балашова( 1979- 1987г.), Прокопьевска(1987-1988г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 1988г.

Сыгранные роли:
А.Островский "Не было ни гроша, да вдруг алтын" Настенька
А.Портес "Дом, где всё кувырком" Пура
К.Хиггинс "Гарольд и Мод" Сильвия
Р.Солнцев "Торможение в небесах" Попова
К.Романов "Царь Иудейский" Лия
Л. де Вега "Дурочка" Ниса
М.Булгаков "Танго на закате" (по пьесе "Зойкина квартира") Алла Вадимовна
М.Бартенев "Лиловый крест и чаша золотая" Графиня Ревилина
В.Шукшин "До третьих петухов" Дочь Бабы- Яги
Н.Эрдман "Самоубийца" Мария Подсекальникова
А.Куприн "Заведение мадам Шойбес" ("Яма")Женька
П.Шеффер "Случай в тёмной комнате" Клея
Н.Птушкина "Пусть она будет счастлива" Татьяна
Д.Скарначчи, Р.Тарабузи "Моя профессия - синьор из общества" Валерия
Л. де Вега "Изобретательная влюблённая" Белиса
А.Чехов "Дядя Ваня" Елена Андреевна
Ж.-Б.Мольер "Тартюф" Дорина
Н.Птушкина "Приходи и уводи!" Вера
А.Дударев "Люти" Люти
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Глумова
Б.Акунин "Чайка XXI века" Ирина Николаевна Аркадина
Ж.-М.Шевре "SQUAT, или Парижская коммуна" Тереза да Сильва
Р.Куни "Клинический случай" Мамаша
Л. Каннингем "ДеВИШНИк" Нина
В. Шукшин «Точка зрения» Мать невесты
В. Шишкин «Морозко» Мачеха
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Уршуля
К. Людвиг «Примадонны» Флоренс
М. Фрейн «Шум за сценой» Дотти
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Клара Цаханасьян

А. Крупняков «Марш Акпарса» Шемкува

 

БЕЛОБОРОДОВА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств ( 2002 г.).
После окончания колледжа культуры и искусств работала в Театре юного зрителя г. Брянска(2002-2003г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2004 г.

Сыгранные роли:

Ж.-Б.Мольер «Тартюф» Марианна
М. МакДонах « Инишмаан int.» Хелен
П.Ершов «Конёк-горбунок» Царь-Девица
Р.Куни « Особо любящий таксист» Мэри Смит
М.Непряхин « Волшебная лампа» Лейла
Е.Шварц « Снежная королева» Принцесса, Разбойница
Л.Устинов,О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» Ромашка
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Приживалка
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Марья
А.Хайт "День рождения кота Леопольда" Мышь
Д.Салимзянов "Весёлый Роджер" Юнга Котёнок
П.Кальдерон "Дама-невидимка" Донья Анхела
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Купчиха
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Леди Капулетти (актриса, жена актёра, играющего Капулетти)
Л. Каннингем "ДеВИШНИк" Лисбет
М. Горький "На дне" Наташа
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Лиса
В. Шукшин «Точка зрения» Милиционер
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Анастасия
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Скоморох
А. Молчанов «Убийца» Оксана
М. Фрейн «Шум за сценой» Белинда
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Нерада
А. Яблонская «Лодочник» Женщина
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Первая женщина
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Зайчиха

А. Крупняков «Марш Акпарса» Сююмбике

ВАСИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая( 2006 г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2006 г.

Сыгранные роли:
Ж.-Б.Мольер «Тартюф» Валер
А.Пушкин «Маленькие трагедии»
Альбер ("Скупой рыцарь"), Гость ("Каменный гость"), Молодой человек ("Пир во время чумы"), массовые сцены
А.Островский « На всякого мудреца довольно простоты» Курчаев
М.МакДонах «Инишман Int.» Билли
Б.Акунин « ЧайкаХХI века» Константин Гаврилович Треплев
Р.Куни "Особо любящий таксист" Бобби Франклин
Ж.-М.Шевре « SQUAT или Парижская коммуна» Самир Белькасэм
Л. де Вега « Изобретательная влюблённая» Финардо
Б. Борисов « Дуэль для любящих сердец» Мистер Кэссиди
А.Хайт « День рождения кота Леопольда» Леопольд
А.Линдгрен « Малыш и Карлсон» Папа
П.Ершов « Конёк- горбунок» Иван
Е.Шварц « Снежная королева» Кай, Разбойник
Л.Устинов, О.Табаков « Белоснежка и семь гномов» Гном Четверг
Д.Салимзянов « Весёлый Роджер» Кок
В.Гольдфельд « Иван да Марья» Иван
М. Непряхин « Волшебная лампа» Аладдин, 2-й стражник, Торговец, Скелет
П.Кальдерон "Дама-невидимка" Дон Луис
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Иванушка-дурачок
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Меркуцио (актёр)
Р.Куни "Клинический случай" Дэвид Мортимер
М. Горький "На дне" Актёр
В.Жеребцов "Солдатики" Бес
В. Шукшин «Точка зрения» Непонятно кто
К. Людвиг «Примадонны» Лео
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Принц
М. Фрейн «Шум за сценой» Фред
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Ворон
А. Яблонская «Лодочник» Сторож
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» 7 и 8 муж Клары Цаханасьян
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Горе-охотник

А. Крупняков «Марш Акпарса» Аптулат, Сеит, Сильвестр

ЕФРЕМОВ ЯРОСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая(4 курс).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2011 г.

Сыгранные роли:
Р.Куни "Клинический случай" Майкл Коннелли
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Мальчик Санчик
В.Жеребцов "Солдатики" Новиков
В. Шукшин «Точка зрения» Оптимист
В. Шишкин «Морозко» Лошадка
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Марцелий
К. Людвиг «Примадонны» Буч
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Емеля
А. Молчанов «Убийца» Андрей
М. Фрейн «Шум за сценой» Гарри
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Кот
А. Яблонская «Лодочник» НПН
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Художник
А. Дударев «Не покидай меня» Селевцов
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Зайка-зазнайка

А. Коровкин «Тётки» Эрик

А. Крупняков «Марш Акпарса» Топейка

Н. Кузьминых, Е. Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Ромка

 

ЗАКИРОВ ДАМИР СУЛТАНОВИЧ

Награждён Почётной грамотой Правительства Республики Марий Эл (2010 г.).
Образование: Казанское театральное училище(1981г).
Работал в театрах
Тобольска (1986-1989г.г.), Чкаловска ( 1989-1990 г.г.),
Минусинска( 1990-1991г.г.), Уральска( 1991-1992 г.г.),
Златоуста( 1992-1998г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 1999 г.

Сыгранные роли:
А.Хайт "День рождения кота Леопольда" Доктор
А.Чехов "Дядя Ваня" работник
Н.Гоголь "Игроки" Замухрышкин
Л.де Вега "Изобретательная влюблённая" Дористео
А.Николаи "Осенняя история" массовые сцены
А.Николаи "Это была не пятая, а девятая" массовые сцены
Е.Шварц "Снежная королева" Разбойник, Олень
Ж.-Б.Мольер "Тартюф" Офицер
В.Шендерович "Два ангела, четыре человека" Врач
Л.Устинов, О.Табаков "Белоснежка и семь гномов" Гном Вторник
А.Пушкин "Маленькие трагедии" Дон Карлос,Гость Лауры, массовые сцены
Д.Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку!" Джо Янки
Д.Салимзянов "Весёлый Роджер" Капитан
М.Камолетти "Играем в дружную семью" Джордж
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Воевода, Тень Идолища
М.МакДонах "Инишмаан int." Малыш Бобби
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Крутицкий
Р.Куни "Особо любящий таксист" Джон Смит
М.Непряхин "Волшебная лампа" Джинн, Торговец
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Купец
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Брат Лоренцо (странный человек театра)
Р.Куни "Клинический случай" Сержант
М. Горький "На дне" Медведев, полицейский
В. Шукшин «Точка зрения» Отец жениха
В. Шишкин «Морозко» Старик
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Пан Мажейко
К. Людвиг «Примадонны» Дункан
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Генерал
М. Фрейн «Шум за сценой» Селздон
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Кощей
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Священник
А. Дударев «Не покидай меня» Полковник
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Старый заяц

А. Коровкин «Тётки» Бабакин

А. Крупняков «Марш Акпарса» Хан Шигалей,Боранчей

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Дед Интернет

 

ЗАКИРОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Дипломант фестиваля "Йошкар - Ола театральная" (Лучшая женская роль 2-го плана в спектакле "Инишмаан.int" (по пьесе М.МакДонаха "Калека с острова Инишмаан"), 2009 г.). Заслуженная артистка Республики Марий Эл, 2016.
Образование: Свердловское театральное училище (1979 г.).
Работала в театрах Кургана, Чкаловска, Тобольска, Минусинска, Златоуста.
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 1999 г.

Сыгранные роли:
М.Борисов "Дуэль для любящих сердец" Доротея
Ж.-Б.Мольер "Тартюф" г-жа Пернель
Д.Салимзянов "Весёлый Роджер" Матросша
Ж.-М.Шевре "SQUAT, или Парижская коммуна" Жанн Фижак, Маривонн Дюпре
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Мамушка
М.МакДонах "Инишмаан int." Мамаша
Л.Устинов, О.Табаков "Белоснежка и семь гномов" Кактус
Е.Шварц "Снежная королева" Бабушка
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Медведица
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Кормилица (костюмер)
В. Шукшин «Точка зрения» Мать жениха
В. Шишкин «Морозко» Мачеха
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Мать
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Жена Илла Матильда
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Старая зайчиха

А. Коровкин «Тётки» Розалия Карловна

КАЛАШНИКОВА-ТИМЧЕНКО ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА

Образование : Казанское театральное училище (1996г.).
Работала в городах: Нижний Новгород- Театр комедии(1996-1997г.г.),
Москва- Московский государственный историко-этнографический
театр( 1999-2001г.г.), Кострома - Камерный драматический театр
под руководством Б. И. Голодницкого(с февраля по сентябрь 2007г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работала с 1997г. по 1999 г.
Второй раз Жанна Александровна пришла в Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова в октябре 2007 г.

Сыгранные роли:
М.Булгаков " Танго на закате" (по пьесе " Зойкина квартира") Манюшка
М.Камолетти " Играем в дружную семью" Жаклин
Ж.-М.Шевре "SQUAT, или Парижская коммуна" Кристина Брожек
А.Островский " На всякого мудреца довольно простоты" Турусина
Л.Устинов,О.Табаков " Белоснежка и семь гномов" Гном Суббота
Б. Акунин " Чайка ХХI века" Нина Михайловна Заречная
Д.Салимзянов " Весёлый Роджер" Капитанша
В.Гольдфельд " Иван да Марья" Катерина
П.Кальдерон " Дама-невидимка" Исавель
М.Непряхин "Волшебная лампа" Невольница
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Леди Монтекки (актриса, жена актёра, играющего Монтекки)
А.Пушкин "Маленькие трагедии" Лаура
Л. Каннингем "ДеВИШНИк" Клер
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Волчиха
В. Шукшин «Точка зрения» Соседка
В. Шишкин «Морозко» Марфутка
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Анастасия
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Скоморох
М. Фрейн «Шум за сценой» Белинда
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Агафья
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Первая женщина
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Рыжая лиса

А. Крупняков «Марш Акпарса» Шемкува

 

КУДРЯВЦЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Образование : Ростовское училище искусств (1967г.г.).
Работал в театрах Томска( 1967-1968г.г.), Челябинска ( 1968-1970г.),Арзамаса-16 (1970-971г.г.),
Йошкар-Олы(1983-1996г.г.), Новомосковска( 1996-1998г.г.,2000-2004г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2006 г.

Сыгранные роли:
А.Толстой " Царь Фёдор Иоаннович" Иван Красильников
А.Толстой " Смерть Иоанна Грозного" Царевич Фёдор Иоаннович
А.Дударев " Порог" Шаргай
Э.Рислакки " Безобразная Эльза" Пертти Орас
А.Червинский " Крестики-Нолики" Крестик
Э. де Филиппо " Филумена
Мартурано" Умберто
А.Коломиец " Дикий ангел" Маляр
А.Островский " Лес" Пётр
Г. Рябкин " Модели сезона" Фунтиков
А.Сударев " Ведьма" Нос
В. Губарев " Саркофаг" Дозиметрист
А.Галин " Звёзды на утреннем небе" Физик
Н. Коляда " Корабль дураков" Вовка
А .Софронов " Миллион за улыбку" Бабкин
А.Комаровский " Спальный вагон" Сидоров
О.Ернев " Когда спящий проснётся" Олег
Б.Рацер, В.Константинов " Гусар из КГБ" Рогозин
Л. де Вега " Дурочка" Фенисо
К.Романов "Царь иудейский" Никодим
В.Шукшин "До третьих петухов" Степан Разин
В.Шваркин "Страшный суд" Родионов
Ж.-Б.Мольер " Плутни Скапена" Жеронт
И.Тургенев " Месяц в деревне" Большинцов
Б.Рацер, В.Константинов "Продаётся жена" Виктор
Н.Птушкина " Жемчужина чёрная, жемчужина белая" Писец
В.Розов " В день свадьбы" Менандр Николаевич
А.Портес " Дом, где всё кувырком" Хусто
Д.Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку!" (по пьесе "Дорогая Памела")Врач
Д.Аверкиев " Каширская старина" Савушка
Е. Шварц " Снежная королева" Король
Ж.-Б.Мольер " Тартюф" Господин Лояль
В.Шендерович " Два ангела, четыре человека" Санитар
Л.Устинов, О.Табаков " Белоснежка и семь гномов" Гном Понедельник
А.Пушкин " Маленькие трагедии" Лепорелло ("Каменный гость"), Иван ("Скупой рыцарь")
В.Гольдфельд " Иван да Марья" Князь
А.Островский " На всякого мудреца довольно простоты" Григорий, человек Турусиной
А.Николаи "Осенняя история" Луиджи Палья
Р.Куни " Особо любящий таксист" Инспектор Траутон
Б.Акунин "Чайка XXI века" Евгений Сергеевич Дорн
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Монтекки (возрастной актёр)
Р.Куни "Клинический случай" Билл
М. Горький "На дне" Лука , странник
В. Шукшин «Точка зрения» Дед
В. Шишкин «Морозко» Старик
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Царь
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Коби и Лоби

А. Крупняков «Марш Акпарса» Сарвай, Слепой музыкант,Воин Иван Рун

 

МОСКАЛЕНКО ЕВГЕНИЯ БОРИСОВНА

Награждена Почётной грамотой
Правительства Республики Марий Эл (2009 г.). Заслуженная артистка Республики Марий Эл, 2013.
Образование: Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (1990г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 1990г.

Сыгранные роли:
Б.Рацер, В.Константинов "Гусар из КГБ" Джейн
Д.Иванов, В.Трифонов "Сокровища капитана Флинта"Белинда
О.Ернев "Когда спящий проснётся" Ольга
М.Бартенев "Лиловый крест и чаша золотая" Фиорентина
К.Хиггинс "Гарольд и Мод" Флер Д`Ранж
Ж.Летраз "Крошка" Лу-лу
Т. Габбе "Солдат и змея" Людовина
Л.де Вега "Дурочка" Нисса
Т.де Молина "Ревнивая к себе самой" Донья Анхела
Н.Эрдман "Самоубийца" Мадам Иванова
Р.Тома "Восемь любящих женщин" Огюстина
А.Касона "Деревья умирают стоя" Элен
Н.Гоголь "К нам едет … Ревизор" Жена прокурора
Д.Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку!" Глория
Э.Олби "Всё в саду" Цинция
Р.Куни "Номер 13" Памела, жена Ричарда
Н.Гоголь "Игроки" Цыганка
М.Борисов "Дуэль для любящих сердец" Миссис Кэссиди
Л.де Вега "Изобретательная влюблённая" Герарда
Е.Шварц "Снежная Королева" Снежная Королева, Ворона
Ж.-Б.Мольер "Тартюф" Эльмира
Л.Устинов, О.Табаков "Белоснежка и семь гномов" Королева
Д.Салимзянов "Весёлый Роджер" Боцманша
Ж.-М.Шевре "SQUAT, или Парижская коммуна" Тереза да Сильва
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Ирина
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Мамаева
Б.Акунин "Чайка XXI века" Полина Андреевна
М.Непряхин "Волшебная лампа" Кобра
Р.Куни "Клинический случай" Розмари Мортимер
Л. Каннингем "ДеВИШНИк" Марта
М. Горький "На дне" Василиса Карповна
В. Шукшин «Точка зрения» Мать жениха
К. Людвиг «Примадонны» Флоренс
А. Молчанов «Убийца» Мама
М. Фрейн «Шум за сценой» Дотти
А. Яблонская «Лодочник» Женщина с косой
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Клара Цаханасьян

А. Коровкин «Тётки» Генриетта Карловна

 

МУСИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Образование : Марийский республиканский колледж культуры и искусств (1998 г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 1996 г.

Сыгранные роли:
В.Шукшин "До третьих петухов" массовые сцены
М.Рыбаков "Меч Онара" массовые сцены
Н.Абрамцева "Новогодние подарки" Снежинка
Н.Эрдман "Самоубийца" массовые сцены
М.Борисов " Дуэль для любящих сердец" массовые сцены
А.Николаи "Это была не пятая, а девятая" Медсестра
А.Николаи "Осенняя история" массовые сцены
Н.Гоголь "Игроки" Цыганка
А.Островский " На всякого мудреца довольно простоты" Приживалка
М. Непряхин " Волшебная лампа" Невольница
П.Кальдерон "Дама-невидимка" Служанка
В. Шишкин «Морозко» Ёлочка
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Горожанка
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Четвёртый зайчонок

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Электроимпульс, Тень

 

НЕМИРО КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА

Образование: Дальневосточная государственная академия искусств (2008г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2008 г.

Сыгранные роли:
М .МакДонах " Инишмаан int." Хелен
А.Островский " На всякого мудреца довольно простоты" Приживалка
В.Гольдфельд " Иван да Марья" Марья
Ж.-М.Шевре "SQUAT, или Парижская коммуна"  Кристина Брожек
Л.Устинов,О. Табаков "Белоснежка и семь гномов" Гном Среда
Д.Салимзянов " Весёлый Роджер" Юнга Котёнок
Е.Шварц "Снежная королева" Принцесса
М.Непряхин " Волшебная Лампа" Невольница
М. Горький "На дне" Настя
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Дарёнка
В.Жеребцов "Солдатики" Катя
В. Шукшин «Точка зрения» Соседка
В. Шишкин «Морозко» Настенька
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Царевна
М. Фрейн «Шум за сценой» Брук
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Дунюшка
А. Яблонская «Лодочник» Дочь
А.Чехов «Злоумышленники» Наденька; Баба; Варька
А. Дударев «Не покидай меня» Гурская

НОВОСЁЛОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая (2009г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2009 г.

Сыгранные роли:
М.Непряхин "Волшебная лампа" Химам, Начальник стражи, Скелет
П. Кальдерон "Дама-невидимка" Дон Хуан
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Княжич
В.Шендерович "Два ангела, четыре человека" Нотариус
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Медведь
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Слуга, Брат Джованни (молодой актёр)
Р.Куни "Клинический случай" Сержант
М.МакДонах "Инишмаан int." Бартли
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Бурундук
В.Жеребцов "Солдатики" Хрустяшин
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Марцелий
К. Людвиг «Примадонны» Джек
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Принц
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Кощей
А. Яблонская «Лодочник» Столб
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Мясник Хаузер
А.Чехов «Злоумышленники» Следователь; Барин
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Серый волк

А. Крупняков «Марш Акпарса» Ковяж, князь Петр Серебряный

 

ОХОТНИКОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств (2002г).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2000 г.

Сыгранные роли:
А.Пушкин «Маленькие трагедии» Лаура, Ногая
Л. де Вега «Изобретательная влюблённая» Фениса
Н.Птушкина «Приходи и уводи» Люба
М.Камолетти «Играем в дружную семью» Сюзетта
А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» Машенька
Р.Куни «Особо любящий таксист» Барбара Сит
Б.Акунин «Чайка ХХI века» Маша
А.Хайт «День рождения кота Леопольда» Серый мышонок
П.Ершов «Конёк –Горбунок» Месяц ясный
Е.Шварц «Снежная королева» Разбойница
Л.Устинов, О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» Гном Воскресенье
Д.Салимзянов «Весёлый Роджер» Кокша
Н.Непряхин «Волшебная лампа» Лейла
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Дарья
М.МакДонах "Инишмаан.int" Эйлин
П.Кальдерон "Дама-невидимка" Служанка
Р.Куни "Клинический случай" Джейн
Л. Каннингем "ДеВИШНИк" Марта
М. Горький "На дне" Настя
В.Жеребцов "Солдатики" Аня
В. Шукшин «Точка зрения» Невеста
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Амелька
К. Людвиг «Примадонны» Одри
М. Фрейн «Шум за сценой» Потти
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Фёкла
А. Яблонская «Лодочник» Женщина с ведром
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Горожанка
А. Дударев «Не покидай меня» Батян
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Рыжая лиса

ПАРШКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

Образование: Алтайский государственный институт искусств и культуры (1999 г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2011 г.

Сыгранные роли:
Л. Каннингем "ДеВИШНИк" Джесси
М.Камолетти "Играем в дружную семью" Сюзанна
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Кошка Мурёнка
В.Жеребцов "Солдатики" Аня
В. Шукшин «Точка зрения» Невеста
В. Шишкин «Морозко» Марфутка
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Анета
К. Людвиг «Примадонны» Одри
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Царевна
М. Фрейн «Шум за сценой» Потти
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Агафья
А. Яблонская «Лодочник» Женщина с ведром
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Горожанка
А. Дударев «Не покидай меня» Ладысева
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Первый зайчонок

А. Крупняков «Марш Акпарса» Гази

 

САФИУЛЛИН ДАМИР ИЛЬДАРОВИЧ

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств (2002 г.).После окончания колледжа работал в Театре юного зрителя г. Брянска(2002-2003г.г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работал в  2000-2002 г., 2003-2005 г. и продолжает работать с 2012 г.

Сыгранные роли:
Н.Эрдман "Самоубийца" Егорушка, Официант
И.Губач "Корсиканка" Капитан Поплтон
А.Фредро "Дамы и гусары" Гжегож
В.Шукшин "До третьих петухов" Слуга Бабы-Яги
А.Островский  "Доходное место" Антон
Д.Скарначчи, Р.Тарабузи "Моя профессия - синьор из общества" Витторио
Д.Иванов, В.Трифонов "Сокровища капитана Флинта" Пью
М.К.Машаду "Плуфт, или Маленький призрак" Матрос Хуан, Матрос Себастьян
С.Маршак "Кошкин дом" Бобёр
М.Горький "На дне" Бубнов
В. Шукшин «Точка зрения» Жених
В. Шишкин «Морозко» Морозко
К. Людвиг «Примадонны» Доктор
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Иван
А. Молчанов «Убийца» Сека
М. Фрейн «Шум за сценой» Тим
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Старик
А. Яблонская «Лодочник» Йог
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Полицейский
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Серый волк

А. Крупняков «Марш Акпарса» Аказ

 

 

 

СОРОКИН ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ

Образование: среднее.
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2009 г.

Сыгранные роли:
Ж.-М. Шевре "SQUAT, или Парижская коммуна" Манюэль
Л. де Вега " Изобретательная влюблённая" Фульминато
Л.Устинов,О.Табаков "Белоснежка и семь гномов" Гном Среда
В.Гольдфельд "Иван да Марья" Иван
Б.Акунин "Чайка ХХI века" Семён Семёнович Медведенко
М.Непряхин "Волшебная лампа" 1-й стражник, Торговец, Скелет
Д.Салимзянов " Весёлый Роджер" Боцман
П.Кальдерон "Дама-невидимка" Косме
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Человек Крутицкого
Е.Шварц "Снежная королева" Разбойник
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Иванушка-дурачок
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Ромео (режиссёр)
Р.Куни "Клинический случай" Лесли
М. Горький "На дне" Барон
М.Гавран "Муж моей жены" Креше.
В. Шукшин «Точка зрения» Пессимист
В. Шишкин «Морозко» Лошадка
К. Людвиг «Примадонны» Лео
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Емеля
М. Фрейн «Шум за сценой» Гарри
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Пёс
А. Яблонская «Лодочник» Йог
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Горожанин
А. Дударев «Не покидай меня» Михасёв
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Зайка-зазнайка

А. Коровкин «Тётки» Роберт

А. Крупняков «Марш Акпарса» Атлаш, Иван Васильевич

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Бобик

 

 

ТИПИКИН АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

Образование: Дальневосточная государственная академия искусств (2009 г.).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2009 г.

Сыгранные роли:
А.Островский "На всякого мудреца довольно простоты" Курчаев, Человек Крутицкого, Голутвин
М. Непряхин "Волшебная лампа" Баграф, Торговец, Скелет
Л.Устинов, О.Табаков "Белоснежка и семь гномов" Принц
В. Гольдфельд "Иван да Марья" Идолище
П. Кальдерон"Дама-невидимка" Дон Мануэль
М.Бартенев "Про Иванушку-дурачка" Первый разбойник
У.Шекспир "Ромео, Джульетта и другие" Бенволио (помощник режиссёра)
Ж.-Б.Мольер "Тартюф" Валер
Р.Куни "Клинический случай" Хьюберт Бони
М. Горький "На дне" Татарин
Е.Пермяк "Серебряное копытце" Охотник Кокованя
В.Жеребцов "Солдатики" Алтынов
М.Гавран "Муж моей жены" Жаркец
В. Шукшин «Точка зрения» Милиционер; Тимошка Соколов
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Калякий Пасюковский
К. Людвиг «Примадонны» Буч
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Степан
М. Фрейн «Шум за сценой» Фред
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Ворон
А. Яблонская «Лодочник» Йог
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Сын Карл
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Третий зайчонок

А. Коровкин «Тётки» Роберт

А. Крупняков «Марш Акпарса» Янгин, мурза Чапкун

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Вирус "Ха-Ха", Электроимпульс

 

НЕМЦЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ

Образование: Екатеринбургский государственный театральный институт, 2009, 2012; Современная гуманитарная академия, 2004.
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2013 г.

Сыгранные роли:
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Пан Тютень
К. Людвиг «Примадонны» Джек
М. Фрейн «Шум за сценой» Ллойд
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Старик
А. Яблонская «Лодочник» Иосиф Лауреат
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Дворецкий Бобби

А. Крупняков «Марш Акпарса» Пакман

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Кощей Троянович

ЯРАНДАЕВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая (2015).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2015 г.

Сыгранные роли:
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Зося
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Фёкла
А. Яблонская «Лодочник» Дочь

А. Коровкин «Тётки» Инга

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Музыкальная программа "Гармония", Вирус "Хи-Хи", Электроимпульс, Соседка

 А. Крупняков «Марш Акпарса» Саеда

ДЕМЧУК ЗОЯ ФЕДОРОВНА

Образование: Красноярское педагогическое училище им. А.М. Горького, дирижерско-хоровое отделение (1966).

Сыгранные роли:
С.И. Виткевич «В маленькой усадьбе» Уршуля
В. Новицкий, Р. Сеф «Емелино счастье» Мать
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Старая зайчиха

 

 

ШИШМАКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Образование: Казанское театральное училище (2014).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2015 г.

Сыгранные роли:
М. Фрейн «Шум за сценой» Тим
А. Дударев «Не покидай меня» Селевцов
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Серый волк

А. Коровкин «Тётки» Эрик

А. Крупняков «Марш Акпарса» Алим, князь Алексей Адашев

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Главный электроимпульс

БАРИНОВ АНТОН ИГОРЕВИЧ

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств им.И.С. Палантая (2013).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2014 г.

Сыгранные роли:
С. Прокофьева, И. Токмакова «Финист – ясный сокол» Финист
А. Яблонская «Лодочник» НПН
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Начальник поезда; Судебный исполнитель
А.Чехов «Злоумышленники» Ванька; Извозчик; Студент; Злоумышленник
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Горе-охотник

А. Коровкин «Тётки» Кувыкин

А. Крупняков «Марш Акпарса» Мамлей, князь Андрей Курбский

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Программа редактирования изображений "Фото-шлёп", Электроимпульс

 

 

 

МИЛЮТИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

Образование: Марийский государственный университет, факультет культуры и искусств (2013); Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая (2015).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2015 г.

Сыгранные роли:
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Горожанка
А. Дударев «Не покидай меня» Кремис
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Второй зайчонок

А. Коровкин «Тётки» Инга

А. Крупняков «Марш Акпарса» Царица Анастасия

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Юля, Электроимпульс, Видеопрограмма "Радуга"

ИВАНОВ МАКСИМ ЛЕОНИДОВИЧ

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств им.И.С. Палантая (2015).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2015 г.

Сыгранные роли:
Ф. Дюрренматт «Визит дамы» Коби
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Третий зайчонок

А. Коровкин «Тётки» Кувыкин

А. Крупняков «Марш Акпарса» Хайрулла, сотник хана Шигалея

Н. Кузьминых, Е Шашин «Ромка в компьютерном царстве» Навигатор

КАЗАНЦЕВА Екатерина Сергеевна

Образование: Марийский республиканский колледж культуры и искусств им.И.С. Палантая (2015).
В Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова работает с 2015 г.

Сыгранные роли:
А.Чехов «Злоумышленники» Наденька; Баба; Варька
С. Михалков «Зайка-зазнайка» Четвёртый зайчонок

А. Крупняков «Марш Акпарса» Эрви